Адресная книга Интернет. Желтые страницы.

Дневник

Главная » 2010 » Март » 26 » Необыкновенные кровати
Необыкновенные кровати
11:12
Кровати бывают разными: низкими и высокими, большими и маленькими, простыми и сложно декорированными, но это вовсе не главное. Главное что бы они были удобными, что бы сон на них был комфортным, а пробуждение приносило радость.

Над созданием идеальных лежанок для сна и удовольствия трудятся многочисленные дизайнеры, пытающиеся соединить в едином ансамбле новейшие технологии, красоту и удобство. Они представляют на суд потребителей изделия, отвечающие всем требованиям современного человека, удовлетворяющие самые взыскательные вкусы и поражающие новизной самую изощренную фантазию.

Наиболее прогрессивными среди всех моделей, являются кровати сделанные по всем законам минимализма, – простота и лаконичность форм, выразительность пропорций и отсутствие лишних деталей. Воплощая в жизнь идею создания простой и при этом выразительной конструкции, дизайнеры ушли от традиционных кроватей-прямоугольников заменив их обтекаемыми овалами.

Белоснежная кровать Lomme яйцевидной формы притягивает к себе взгляд, словно приглашает посмотреть ее поближе, пробуждая желание прилечь.

Lomme - это скорлупа, скрывающая спальную зону от лишних глаз, внутри которой удобно разместилось ложе. Кровать, помимо внешне привлекательного дизайна, имеет множество дополнительных функций, которые придутся по вкусу хозяевам этого кокона. Внутри можно обнаружить программную панель, предназначенную для установки будильника с функцией «светотерапия», корректировки интенсивности работы массажирующего матраца и включения музыкального сопровождения. Внутри этой яйцевидной конструкции, все звуки из вне, будут казаться приглушенными, они не будут отвлекать от отдыха.

Яйцевидная кровать «Спартанская кушетка» внешне сильно напоминает гнездо, сплетенное трудолюбивой пташкой их упругих веток. Из ее названия видно, что конструкция сама по себе очень проста и не обогащена никакими дополнительными элементами. Это кровать состоящая из прекрасно исполненной дизайнерской корзинки внутри которой постелен анатомический матрац со множеством подушек. Это изделие, способно стать настоящим уютным гнездышком, в котором можно отдыхать не только в доме, но и на лужайке перед ним.

На сей день существуют и детские яйцевидные кроватки под названием BabyC™, в которых могут спать новорожденные и просто сидеть старшие дети. Это универсальная скорлупка одновременно очень уютная люлька и стильное кресло-кочалка. Дизайнеры утверждает, что подобная колыбель не только красива, но и очень удобна, она должна понравиться как мамам, так и их малышам, которые будут благодарны родителям за то, что с самого рождения вокруг них сосредотачивались только красивые вещи. Эта кровать внутри обшита пластинами из натурального дерева, а снаружи покрыта пластиком и облегченным полиэтиленом, что говорит о ее легкости и мобильности. Легкая и округлая по форме скорлупа сконструирована таким образом, что она не способна перевернуться, наклониться или упасть - устойчивость ей придают специальные уплотнения в нижней части дна. Так же не придется беспокоиться за то, что маленький непоседа вывалится из своего гнездышка, поскольку края люльки приподняты на безопасную высоту, и преодолеть ее самостоятельно ребенок не способен.

Приятное покачивание в колыбельке прекрасно убаюкивает не только малышей, но и взрослых. Поэтому для тех, кто любит проводить время в кресле-качалке, читая любимую книгу, наверняка была придумана и запущена в производство раскачивающуюся кровать под названием Private cloud . «Личное облако» будет приятно покачиваться из стороны в сторону, баюкая своего хозяина и обеспечивая ему крепкий сон. Специальные ограничители, размещенные в нижней части, не дадут кровати перевернуться или раскачаться слишком сильно. Такая кровать - это что-то вроде комфортабельного гамака, на котором можно приятно расположиться и наслаждаться приятным покачиванием.

Float bed - это еще одна кровать, сон на которой должен стать райским наслаждением. «Плавающая кровать» - это что-то вроде конструктора, который дизайнеры Вам пришлют в разобранном виде и предложат собрать, предоставив инструкции и все необходимые инструменты. В «набор» помимо каркаса входят деревянные стержни и крепящиеся к ним дуги, а так же стальной трос и специальные нержавеющие кольца. Именно на тросы прикрепленные к стержням и предполагается подвесить каркас кровати, тем самым, превратив ложе в плавающее в воздухе облако. Это облако способно выдержать вес в 1200 кг и верно прослужить хозяевам не менее 5 лет. Не смотря на то, что конструкция практически полностью состоит из стальных элементов, выглядит она очень уютно и тепло, поскольку визуально доминируют именно деревянные элементы. Стержни при желании могут быть изготовлены из различных материалов – это может быть орех, дуб или даже вишня. Эта необычная постель, кажущаяся необыкновенно сложной в сборке уже несколько лет успешно реализуется в Европе и Америке и это не удивительно, поскольку после трудоемкого монтажа покупателей ждет волнующий отдых на собственном ковре самолете.

Самой оригинальной разработкой на сей день, является кровать Hi-Can. Изначально эта модель разрабатывалась специально дл мужчин, которые любят подолгу валяться на кровати и, чего уж тут таить, лентяйничать. Но со временем выяснилось, что представительницам слабого пола эта кровать нравится не меньше и они порой даже с большим удовольствием проводят в ней долгие часы.

В этой кровати помимо сна на прекрасном матраце и мягких подушках можно слушать музыку, смотреть на внушительных размеров экране любимые киноленты, играть в компьютерные игры, работать на компьютере блуждая в недрах Интернета. Заниматься всем этим Вы можете в любое время суток, поскольку кровать представляющая собой короб способна закрывать «окна» и прятать своего владельца от посторонних глаз. Находясь внутри можно зажечь свет и спокойно заниматься любимым делом – отдыхать!

http://uhouse.ru/


Просмотров: 2058 | Добавил: Myrzilka | Теги: Новинки, дизайн интерьера, кровати | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мини-чат
200
Поиск
Archive
Календарь
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031