Адресная книга Интернет. Желтые страницы.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Myrzilka  
Форум » Визуализаторы » FinalRender - и все про него » Где можно скачать FinalRender (Делимся полезными ссылками)
Где можно скачать FinalRender
all4183Дата: Среда, 05.06.2013, 13:47 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 6
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Давайте люди!!!!! не стисняйтесь. Если есть у кого чем поделиться то пожалуйсто выкладывайте ссылочки cool

Добавлено (17.05.2009, 11:40)
---------------------------------------------
Final Render

Если уже речь зашла о хлипкой грани между вымышленным и настоящим, то, ребята, это финал. В смысле, Final Render. Даже не знаем, с какой стороны к нему подступиться, ведь одна только документация по размеру напоминает то ли «Войну и мир» Льва Толстого, то ли его самого :-). В своем детище программисты фирмы Cebas ( http://www.cebas.com ) воплотили все лучшее, что они сумели наработать за последнее время. Передовые технологии плюс колоссальный математический расчет привели к тому, что ими был создан рендер, который по функциональным возможностям является, пожалуй, одним из самых привлекательных в сфере 3D-анимации. Его название говорит само за себя. Изображение, которое мы получим, будет сформировано с использованием оптимального метода расчета. Рис. 3

Простого обывателя не может не поразить та скорость, с которой «летает» движок Final Render. Скажем, дедушку Mental Ray он обскакивает в двадцать раз, не оставляя ему никаких шансов на выживание, а тетушку Brazil — в восемнадцать. Для просчета сцены используется любимый прием «цебасовских» плагинов по работе со светом, как-то: трассировка прямого и обратного хода луча. В первом случае просматривается ломаная траектория от объекта к источнику света, о втором, — наоборот, от источника к объекту. Подповерхностное расхождение света дает очень хорошие результаты, поэтому гроздь винограда, которую вы видели на страницах МК (см. № 47 (166)), выглядит так, как будто бы ягоды переливаются янтарным светом на солнце.

Final Render, как и Brazil, добавляет свой тип материала. Вообще-то, он «пролазит» во все настройки 3D MAX’а, где есть хоть малейший намек на трассировку. Например, в категории Lights командной панели Create появится закладка FinalRender. Туда программа прописывает три новых источника света: FRObjectLight, FRParticleLight и CylinderLight. Помимо этого, она добавляет несколько вариантов просчета теней к стандартным источникам света в свиток Shadow Parameters (Create, Geometry, Lights, Standard). В ниспадающем меню появятся две новые закладки: FRShadowMap и FRSoftShadows. Еще допишутся новые строчки в разделах Effects и Environment, это FR-Illustrator и FRVolumeLIght-Effect в первом случае и FRVolumeLight во втором. С их помощью моделируется очень много Рис. 4эффектов объемного света. Обучился Final Render и тому, что умеет плагин Illustrate!, который мы рассматривали ранее (см. МК № 49 (168)). Не хуже, чем программа от Digimation, Финальный Рендер построит чертеж, обозначив невидимые линии пунктиром. При желании анимационную картину можно сконструировать таким образом, чтобы одновременно на экране находились плоские и объемные изображения.

Final Render, в отличие от других рассмотренных нами программ, в списке Current Renders отсутствует, а его действие проявляется, когда он замещает собой стандартный (Default Scanline) рендер, если в сцене появится объект от плагина, будь то его источник света, эффект или тип материала.

Навороченность Final Render позволила сделать работы, которые произвели неизгладимое впечатление на администрацию рекламного отдела компании Coca-Cola. Поэтому в рекламном ролике непотопляемой Кока-Колы анимация была пропущена через Final Render. Теперь на сайте http://www.finalrender.com, на самом видном месте, на пол-экрана висит ссылка, по которой можно «стащить» этот ролик.

В этой статье мы лишь вскользь упомянули о Rendermanе. Говорить о нем можно долго, но так как он представляет интерес в основном для профессионалов, мы решили его детально не рассматривать, дабы не перегружать читателей ненужной информацией. Плагин работает с файлами расширений *.rib и ко всему применяет свои шейдеры и собственные текстуры. Также он имеет неограниченные возможности рендеринга под Unix и WindowsNT.

Руководитель разработки фильма Final Fantasy, Кавэх Кардан, в своем интервью сказал, в частности, следующее: по его мнению, общее освещение (global illumination), положенное в основу новейших рендеров (таких как Final Render и Brazil), должно стать стандартом. Технология направленного освещения, имеющаяся в Pixarman, не создает должной реалистичности. Любая попытка подменить общее освещение приводит к увеличению работы и к усложнению технологии в целом.

Взято с http://not-only-3d.narod.ru/12.html

Добавлено (03.06.2013, 13:39)
---------------------------------------------
Вот покапавшись нашел ссылку для загрузки FinalRender  для 2013 макса... Более чем подробное описание установки находиться внтури архива. Слить можно от сюда ;)

Добавлено (05.06.2013, 13:47)
---------------------------------------------
Да и еще забыл добавить что эта версия FinalRender для 3D max 2013 64bit. сейчас погонял эту версию, вроде все работае так что.... Какая именно это версия FinalRender SP9 или это  FinalRender SP11 сказать не могу... НО все равно - главное что работает.... wink

Сообщение отредактировал all4183 - Воскресенье, 17.05.2009, 11:55
 
Форум » Визуализаторы » FinalRender - и все про него » Где можно скачать FinalRender (Делимся полезными ссылками)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-чат
200
Поиск