Адресная книга Интернет. Желтые страницы.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Myrzilka  
Форум » Квартиры и дома » Нововведения в строительстве » Красивая крыша на много лет (Керамическая черепица)
Красивая крыша на много лет
MyrzilkaДата: Четверг, 30.04.2009, 12:31 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Несмотря на то что постоянно появляются новые материалы, самым популярным покрытием для крыш остается керамическая черепица. Чем же это объясняется?

Добавлено (30.04.2009, 12:31)
---------------------------------------------
Керамическую и цементно-песчаную черепицу можно укладывать даже при минусовой температуре

 
MyrzilkaДата: Понедельник, 11.05.2009, 20:24 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мягкая кровля: гибкая черепица

Одно из главных достоинств мягкой кровли и гибкой черепицы в том, что с ее помощью можно реализовать любые стилистические решения - от классических и традиционных до ультрасовременных и экзотических. Имитация готических или восточных кровель, покрытие луковичных конструкций и куполов, крыши с многочисленными изгибами и скатами – даже на самых сложных конструкциях она является незаменимым кровельным материалом. Кроме того, гибкая черепица представлена удивительным разнообразием цветов и форм. Ромбовидные, прямоугольные, шестигранные черепички в сочных, ярких, насыщенных цветах, и в более спокойных, благородных оттенках. Реализовать свои мечты и фантазии о будущей крыше проще всего именно с гибкой черепицей.

Среди плюсов гибкой черепицы - хорошее звукопоглощение, в отличие от металлочерепицы, которая передает каждый удар капель дождя и града в мансарду. С таким «музыкальным» сопровождением спальню или детскую под крышей устраивать не разумно. Немаловажным является тот факт, что мягкая гибкая черепица не конденсирует заряды атмосферного электричества. Что касается технических особенностей, температурный диапазон применения черепицы от – 45 град.С до +110 град.С.

Прикрепления: 2718299.jpg (9.3 Kb) · 2177869.jpg (33.4 Kb)
 
KonДата: Четверг, 30.07.2009, 10:56 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Myrzilka не (хочеться быть противным извените) сам занимаюсь в миру кровлями и в теории и на практике по этому хочу отметить.
Вопервых по поводу керамической кровли-укладка далеко не основной аспект на котором нужно останавливаться! Климат в нашем регеоне изменился далеко не в лучшую сторону, появились ураганы бури 5-6 баллов по этой причине уже как пару лет у нас изменина зона ветрености и сейсмической активности в большую сторону! Вывод прост-Легкость и Надежность ,вот главный критерий по которому потребитель должен подходить к кровлям!
Вовторых - по поводу шумоизоляции(шум металической крыши)!
Народ привык делать пожешевле(я думаю что эта проблема всем знакома). Если выдерживать все установленные нормы и стандарты по установке то будет в град слышно как комары летают в комнате(могу заверить)!
Втретих-по поводу мягкой кровли.Тут все просто-опять бури,ураганы и тд.Потребитель выберает немного дешевле чем метал(керамика самый роскошный вариант!).
Вывод(несубьективный).
Берем все что написано и что выходит
шифер-прошлое
мягкая кровля(андулин и тд.)-дешиво,опасно при бурях,красиво(если материал качественный - потделок неперечесть), сложность в монтаже
металлочерепица-красиво, надежно на 200%(10 крепежей в 1кв.м), прост в монтаже, долговечность(хорошие марки гарантируют 20 лет гарантии!)
керамическая кровля-красиво,дорого,тяжелый материал!,опасен при бурях.
с ув. smile
 
MyrzilkaДата: Четверг, 13.08.2009, 14:39 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
На то у нас и форум чтобы общаться и просвещаться)))так что пишите инфу-буду только рада.
 
Форум » Квартиры и дома » Нововведения в строительстве » Красивая крыша на много лет (Керамическая черепица)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-чат
200
Поиск